Как выбрать постельное бельe?

today 20.07.2022       remove_red_eye 19092

Раскрываем секреты поиска качественного постельного белья!

Первое, на что стоит обратить внимание при поисках качественного постельного белья, — состав ткани. Нужен хлопок 100%, так как если иметь дело с синтетикой или её «смесью» с хлопком, то гигроскопичность ухудшится, заявил NEWS.ru бизнесмен и руководитель фабрики по производству постельного белья Михаил Забелин. Эксперт добавил, что «на синтетике человек начинает потеть, кроме того, она ещё и электризуется», в отличие от «дышащего» хлопка.

Второе, на что стоит обратить внимание, — метод окраски и нанесения принта на ткань. При пигментации краска не проникает в волокна, такое окрашивание нестойкое, бельё быстро тускнеет и оставляет следы на кровати и на теле. При реактивном методе краска проникает в саму структуру и окрашивает волокна, такой рисунок выдержит много стирок и сохранит яркость. Проверяется качество белья нехитрой процедурой: возьмите ватную палочку, смочите её в воде и потрите образец ткани. Если ватная поверхность окрасится в цвет красителя, значит, краситель не стойкий и от покупки такого комплекта лучше отказаться, — подчеркнул предприниматель.

Идеальным бельём он назвал сатиновое, но и другие ткани — бязь и поплин — пользуются спросом. Он также призвал изучать упаковку перед покупкой, а конкретно — плотность белья. Для бязи — это 120 г на кв. м, для сатина — 135–140 г, для поплина — 115 г.

Конечно, лучше покупать бельё у проверенных производителей, гарантирующих качество. Я уверен, мы сможем закрыть все потребности потребителей, ведь у нас в стране много хороших сильных производителей. Единственная проблема, которая тормозит, — это то, что на территории РФ не производят хлопок. В этом вопросе мы зависим от других стран.

Больше фото, видео и отзывов в нашей группе ВК здесь >>>

Оригинал статьи https://news.ru/society/rossiyanam-rasskazali-kak-vybrat-kachestvennoe-postelnoe-belyo/
© «Постелька37» - 2007—2024 г. Все права защищены